Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Сегодня в 12 часов у Государевой Ратной палаты в Петербурге начнется праздник

, 11:37

Традиционно его тема связана с масштабным событием в жизни «Царского Села». В 2014 году им стало открытие музея «Россия в Великой войне» в Ратной палате.

Юные участники «Дня знаний в «Царском Селе» смогут встретить новый учебный год во всеоружии, постичь азы военной подготовки, почувствовать себя настоящими героями. Праздник откроет выступление клуба реконструкторов. Ребятам расскажут об униформе и снаряжении русской армии в годы Первой мировой войны, рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе ГМЗ «Царское Село».

На интерактивных площадках участники праздника попробуют свои силы в сборке-разборке винтовки, скручивании солдатской шинели, познакомятся с устройством пулемета «Максим», станут участниками штыкового «боя».

Гости также совершат экскурсию по территории Ратной палаты и смогут увидеть экспозицию нового музея.

Действо продлится до 15.00. Вход на праздник (на территории Ратной палаты) свободный.

Музей «Россия в Великой войне» торжественно открылся 4 августа 2014 года. Это одно из самых масштабных и знаковых событий, приуроченных к 100-летию начала Первой мировой войны. Первый в современной России музей, посвященный этому трагическому периоду истории, разместился в здании Государевой Ратной палаты, задуманной императором Николаем II как пантеон воинской славы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram