Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Ксении Собчак есть что сказать Никите Михалкову ВИДЕО

, 22:21

Полемика может разгореться между режиссером Никитой Михалковым и телеведущей Ксенией Собчак. Повод для оппонирования - речь Михалкова, посвященная позиции Макаревича и Собчак касательно присоединения Крыма и конфликта на Украине.

Михалков высказывает мнение, что Макаревич, выступивший на Украине перед детьми, безусловно имеет право на свою позицию и взгляды. Михалков приводит в пример слова Макаревича в интервью о Крыме "Крым не наш....Не было никакого воссоединения, была банальная оккупация чужой территории....В Крыму было насилие над Украиной. Зверское, лицемерное насилие над страной." Если музыкант озвучивает такую позицию, то почему он принимает награды от государства, против политики которого выступает - задается вопросом режиссер.

Не оставил без внимания Михалков и пост в авторской колонки на известном Интернет-портале телеведущей Ксении Собчак. В своем блоге Ксения сетовала, что из-за ответных санкций она не может больше наслаждаться устрицами в любимом ею ресторане. Михалков сделал несколько колких выпадов в адрес Собчак. В конце своего обращения Михалков обвинил и Макаревича, и Собчак в пошлости.

Вечером в субботу Ксения написала в Твиттере, что ответит Михалкову - ей есть, что сказать. "Посмотрела с интересом, и обязательно вам отвечу,Никита Сергеевич.мне есть что вам сказать", - написала телеведущая.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram