Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Толоконский: перевод федеральных органов в Красноярск пойдет краю на пользу

, 09:08

Предложение перенести в Красноярск часть федеральных органов власти даст краю мощный импульс дальнейшего развития и повысит инвестиционную привлекательность региона, считает врио губернатора края Виктор Толоконский.

При этом он отметил, что край должен быть готов для перевода и нужно ускорять решение всех задач развития инфраструктуры Красноярска.

"Это и новый аэропорт, и новые дороги, это и самые сильные университеты, и лучшее здравоохранение. Но основа здесь у города есть, и принятие такого решения, безусловно, позволит нам и в дальнейшем развиваться очень интенсивно, очень мощно. Этим шансом надо воспользоваться, и мы будем очень активно работать в этом направлении. И я надеюсь, что Красноярск станет таким центром развития большой России, станет центром коммуникаций со странами Востока, куда смещается вектор развития и мировой политики, и мировой экономики", — сказал Толоконский, цитирует его РИА Новости.

Вчера Владимир Путин, выступая перед участниками молодежного форума "Селигер-2014" , сказал, что считает "возможным и правильным часть каких-то федеральных центральных органов власти перенести и в Сибирь. Допустим, Красноярск является подходящим, на мой взгляд, для этого место, потому что это географический центр нашей страны".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram