Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Дело Хаджироковой - фарс

, 14:47

В пятницу городской суд Майкопа совершил революцию. На возобновленном процессе против Заремы Хаджироковой заседания идут без адвоката.

Ранее, возмущённая ангажированностью и предсказуемостью, по ее мнению суда, Зарема Хаджирокова отказалась от своего права на защиту. По закону правосудие не может осуществляться, если это право подсудимого не реализовано. Назначенный дежурный адвокат, после того как Хаджирокова дала ему отвод, как и полагается - встал и покинул здание суда. Но заседание не прекратилось! Его продолжают судья и два обвинителя. Т.е.по мнению адвоката Александровой, 29 августа 2014 года в городе Майкоп воссоздана комбинация представляющая собой аналог печально известных внесудебных «троек» НКВД 1935-37 гг И отличия пока только в том, что эта «тройка» врядли даст Хаджироковой «десять лет без права переписки»

Процесс Заремы Хаджироковой называют в российских СМИ одним из самых резонансных за последние годы. О нем пишут СМИ всей страны. Хаджирокова вскрыла коррупционную цепочку в РА уходящую в самые верха Адыгеи. 

Одним из фигурантов является и Глава республики Асланчирия Тхакушинов. Сенсацией стало появление в Ютюб аудиозаписи с откровениями родственника Тхакушинова в которой подробно рассказывается о взятках.

Не меньшим скандалом было появление в Ютюб и видео в саркастической манере критикующего власти Адыгеи в связи с делом Хаджироковой.

Известный адвокат Петр Домбровицкий крайне удивлен происходящим в Майкопе: «Это уже не суд, а посиделки какие-то. Судья и два прокурора мило беседуют. Подсудимая сама по себе и решает на лавочке кроссворды. О чем они говорят? Не знаю..Приговор, наверное, уже вынесен и подписан. Так что говорить могут о чем угодно…»

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram