Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Путин и Меркель обсудили работу Контактной группы

, 21:20

Президент РФ Владимир Путин 27 августа в ходе телефонного разговора информировал Канцлера ФРГ Ангелу Меркель об основных итогах встречи глав государств Таможенного союза с Президентом Украины Петром Порошенко и представителями ЕС 26 августа в Минске.

Напомним, в ходе встречи состоялся обмен мнениями по вопросам, касающимся последствий подписанного Украиной соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Меркель поддержала достигнутую договоренность о проведении интенсивных переговоров о проведении трехсторонних переговоров по ассоциации Украины с ЕС между экспертами России, Украины и Комиссии Европейских сообществ.

Путин и Меркель подчеркнули важность продолжения международных усилий по содействию деэскалации внутриукраинского конфликта, в том числе по линии Контактной группы, которая должна возобновить свою работу в самое ближайшее время. Отмечена также актуальность контактов по проблематике транзита газа в Европу через украинскую территорию.

Глава российского государства и немецкий канцлер высказались в пользу скорейшего прекращения кровопролития, выправления гуманитарной ситуации на юго-востоке Украины и необходимости перехода на путь политического урегулирования. Путин сообщил о намерении России обеспечить новые поставки гуманитарной помощи населению Луганской и Донецкой областей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram