Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Главврач Шереметьево отстранен от работы из-за cмерти Артема Чечикова (ВИДЕО)

, 20:31

Руководство московского аэропорта "Шереметьево" отстранило главного врача аэропорта Артура Бунина от исполнения служебных обязанностей в связи с гибелью 24-летнего пассажира рейса Барселона – Челябинск Артема Чечикова.

Смерть 24-летнего жителя Челябинска в столичном аэропорту всколыхнула общественность. Артем умер 18 августа, возвращаясь с женой Еленой из Испании, где молодожены провели медовый месяц. Ему стало плохо на борту самолета. Спасать парня в самолете начал врач-реаниматолог из Кургана. Командир воздушного судна запросил посадку в Москве в "Шереметьево" и сообщил, что необходим реанимобиль. Но в аэропорту "скорой" не оказалось. А фельдшеры, поднявшиеся на борт самолета сказали, что не предполагали, что такой тяжелый случай. Они вызвали "скорую". Но она приехала более чем через час. Артему помогать было уже поздно. Жена Артема  Чечикова Елена решила найти виновных в смерти мужа.

Следственный комитет России сообщил о возбуждении уголовного дела по данному факту по статье "причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

В соцсетях пишут пассажиры, которые летели тем же рейсом, что и молодожены Чечиковы. "Я так и не увидела машины скорой помощи, парня увезли в каком-то непонятном вагончике. Когда мы улетали из Москвы, бортпроводница сообщила, что парня увезли живого. Но сегодня я узнала, что он не выжил", — написала одна из пассажиров.

Артур Бунин на пресс-конференции заявил, что вины медиков - его подчиненных - в смерти пассажира нет.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram