Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Фотоловушки «поймали» в Новой Москве косуль, кабанов, барсуков и лис

, 12:16

Для определения состояния животных в лесах Новой Москвы недавно установили фотоловушки. Департамент природопользования и охраны окружающей среды столицы занялся мониторингом животного мира.

Как передает пресс-служба Департамента, специальные видеокамеры реагируют на движение и позволяют наблюдать за животными днем и ночью, определять их популяции.

Функции аппарата позволяют проводить как фото, так и видеосъемки. Например, на сегодняшний день в объектив попали барсуки, лисы, кабан, косули и другие животные. 

Также фотоловушки используются для выявления браконьерства. Браконьеры наказываются штрафом в размере до 200 тыс. рублей. В случае, если деяние совершается организованной группой или с использованием служебного положения, штраф составит от 100 до 300 тыс. рублей.

Как бы то ни было, представители Департамента называют результаты показаний обнадеживающими и оптимистичными, и также отмечают, что появление и расширение фауны в лесах Новой Москвы говорит о том, что экологическая обстановка в регионе близка к норме.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram