Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Кержаков и Андре Виллаш-Боаш приняли участие в «ледяном» флешмобе

, 20:15

Главный тренер петербургского «Зенита» Андре Виллаш-Боаш и нападающий сине-бело-голубых  Александр Кержаков приняли участие в акции Ice Bucket Challenge направленной на помощь больным боковым амиотрофическим склерозом.

Форвард облился ледяной водой и бросил вызов Ивану Урганту, Виталию Мутко и Михаилу Боярскому. А наставник питерцев бросил вызов Роману Абрамовичу, Даниэлю Леви и Пинто Да Кошту.

Отметим, что португальский специалист принял вызов от голкипера своей команды Юрия Лодыгина.

«Обливания — это очень важная вещь, как и весь этот флешмоб. Мы не должны забывать о благотворительности, не должны забывать жертвовать. Насколько я знаю, уже собрано 42 миллиона долларов, чтобы исследования этого заболевания продолжались. Надеюсь, эти пожертвования смогут вернуть на лица многих людей улыбки. Я принял вызов Лодыгина, это была очень приятная номинация, и теперь жду новых обливаний от людей, которых вызвал я», - заявил после матча Виллаш-Боаш.

Напомним, что флешмоб IceBucketChallenge был запущен по всему миру, чтобы привлечь внимание к опасному заболеванию центральной нервной системы - боковому амиотрофическому склерозу (ALS).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram