Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Владимир Путин открыл памятник «Героям Первой мировой войны» на Поклонной горе

, 17:53

Президент РФ Владимир Путин 1 августа принял участие в церемонии открытия в Москве на Поклонной горе монумента героям, павшим в годы Первой мировой войны.

"Сейчас мы возрождаем историческую правду о Первой мировой войне, и нам открываются несчётные примеры личного мужества и воинского искусства, истинного патриотизма российских солдат и офицеров, всего российского общества", - заявил на церемонии открытия памятника Путин.

По словам главы государства, сейчас "открывается сама роль России в то сложное, переломное для мира время, особенно в предвоенный период", который "отчётливо отражает определяющую черту характера нашей страны, нашего народа".
"Сегодня мы восстанавливаем связь времён, непрерывность нашей истории, и Первая мировая война, её полководцы, солдаты обретают в ней достойное место, а в наших сердцах приобретается та священная память, что заслужили по праву воины Первой мировой. Справедливость торжествует на страницах книг и учебников, в средствах массовой информации, в кинолентах и, конечно, в таких мемориалах, который мы с вами открываем сегодня", - подчеркнул Владимир Путин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram