Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Поезд Симферополь - Москва в обход Украины отправился под "Прощание славянки"

, 08:46

Поезд №562/561 сообщением Симферополь — Москва впервые отправился в путь в обход территории Украины через паромную переправу с платформы симферопольского вокзала.

Всего в поезде около 200 пассажиров, что составляет примерно 50 процентов от общей вместимости.
Провожали поезд в первый путь под "Марш Славянки" представители крымского парламента, правительства и мэрии Симферополя.

Республиканские власти Крыма были вынуждены пойти на возобновление железнодорожного сообщения через паромную переправу в связи с тем, что россияне граждане, в том числе и крымчане, боятся ехать через территорию Украины.
Заместитель председателя Совета министров Крыма — министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский заявил, что пассажирам гарантирована безопасность.

Поезд №562/561 Симферополь — Москва будет ежедневно отправляться из Симферополя и прибывать в столице на Казанский вокзал. Общее время в пути из Симферополя составит 46 часов 23 минуты, из Москвы — 44 часа. Поезд состоит из  8 плацкартных и одного купейного вагона. Поезд будет идти через морскую железнодорожную паромную переправу "Крым — Кавказ", где пассажиры будут пересаживаться на пассажирский паромы, а поезд с опломбированными вагонами переправляться на ж/д пароме.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram