Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Крым → Общество

На переправе готовятся встречать поезд «Москва-Симферополь»

, 18:13

На Керченской переправе реконструировали подъездные пути для ж/д перевозок, сейчас проходят завершающие работы по подготовке платформ для приема пассажиров.

Как сообщает Едина транспортная дирекция, для перевозок пассажиров задействованы подъездные пути, по которым к переправе направлялись пока только грузовые вагоны.

Как стало известно «Аргументам недели – Керчь»,  поезд будет доезжать за один километр до Керченской переправы на станцию «Кавказ». Там пассажиры пересядут на автобусы, они переправятся через пролив на грузопассажирских паромах, а вагоны – на ж/д пароме. По прибытию в порт «Крым» пассажиры пересядут в поезд.

Поезд будет состоять из девяти вагонов, именно такое количество вмещает паром за один рейс.

«В обратном направлении автобусы использоваться не будут, так как зона пересадки с поезда на паром расположена в шаговой доступности», – отмечают в дирекции.

Напомним, поезд «Симферополь – Москва» стартует 1 августа. Плацкартный билет в кассах стоит до четырех тысяч рублей.

«Из Симферополя поезд будет отправляться в 7.00 часов по московскому времени и прибывать через день на Казанский вокзал города Москвы в 6.00 часов утра. Время в пути составляет порядка 46 часов. Из Москвы поезд будет отправляться в 19.50. Прибывает поезд через день в Симферополь в 15.50. Время в пути 44 часа», – добавили в Единой транспортной дирекции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram