Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В России отмечают День ВМФ

, 09:26

В России в это воскресенье отмечают День Военно-морского флота (ВМФ). В Севастополе состоится парад. В этом году, кроме кораблей, в празднике примут участие самолеты и вертолеты авиации Черноморского флота.

Всего в параде и военно-спортивном празднике примут участие 18 кораблей и катеров, 28 самолетов и вертолетов, 10 вспомогательных судов, 19 единиц техники береговых войск. В ходе торжеств планируется показ 19 эпизодов, демонстрирующих возможности сил флота.

В Санкт-Петербурге по традиции состоится парад военных кораблей Балтийского флота и реконструкция военно-морской операции с участием десантных кораблей и боевой техники. На Петроградской набережной состоится возложение цветов к памятнику "Морякам и создателям российского флота". У памятника Петру Первому ("Медный всадник") на Сенатской площади состоится официальная церемония открытия праздника и торжественный митинг.

По данным Минобороны России, до конца 2014 года ВМФ РФ получит в свой состав более 50 боевых кораблей и судов обеспечения различных классов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram