Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Крым → Общество

All inclusive: Переправу сделают подстать курортам

, 12:20

Еще две накопительные площадки, вместимостью 3,5 тысячи автомобилей, вскоре будут запущены на Керченской паромной переправе.

Как стало известно «Аргументам недели – Керчь», для этого предусмотрено два места, которые были согласованы с Единой транспортной дирекцией. Первый отстойник на 1 тысячу автомобилей будет запущен 1 августа. Второй рассчитан на 2,5 тысячи автомобилей.

Проблемы переправы обсудили на выездном совещании под председательством исполняющего обязанности городского головы Романа Романова, который заверил, что очереди станут уютней.

«Это 3 точки горячего питания, детская площадка, туалеты, вода – все будет, все обустраивается», — сообщил временный градоначальник.

В местах концентрации автотранспорта и вдоль трассы планируют установить контейнеры для сбора мусора. По информации начальника управления ЖКХ Дмитрия Шеремета уже готово 16 контейнеров, а в случае необходимости их количество увеличат до 30.

Помимо этого, 13 субъектов хозяйствования займутся организацией горячего питания, обеспечения напитками и даже детским питанием.

Также в Единой транспортной дирекции сообщили, что планируется строительство детского уголка. Он будет расположен в крытом помещении.

В настоящий момент очереди на паромы со стороны Крыма нет, тогда как со стороны порта «Кавказ» погрузки дожидаются более шестисот автомобилей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram