Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

ГВП РФ закрыла уголовное дело о халатности в отношении Сердюкова

, 09:34

Главная военная прокуратура РФ (ГВП РФ) закрыла уголовное дело о халатности в отношении экс-главы Министерства обороны Анатолия Сердюкова.

В отношении бывшего министра расследовалось уголовное дело о халатности, возбужденное в декабре 2013 года. Дело связано с базой отдыха «Житное» в Астраханской области.

По версии следствия, Сердюков поручил подчиненным построить за счет бюджета министерства автомобильную дорогу от села Краса до острова Школьный, на котором располагается база отдыха. По его распоряжению также проводились работы по обустройству территории базы отдыха. На базу на военным самолетах привозили мебель, газонную траву. Ущерб оценивался в 56 миллионов рублей и более 5 миллионов рублей соответственно. Обвинения Сердюкову были предъявлены только по первому эпизоду. Но Главное военно-следственное управление решило закрыть все дело на основании амнистии бывшего министра обороны, которую тот получил в марте в честь 20-летия Конституции, сообщает источник ИА «Росбалт». Прокуратура с этим решением согласилась.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram