Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Лукашенко: для колхозников в Беларуси "шалтай-болтай" не будет

, 13:00

Президент Белоруссии Александр Лукашенко решил, что колхозники и совхозники не должны увольняться и уезжать из сел и деревень в города. Во вторник, 27 мая, Лукашенко проехал по Минской области.

По итогам рабочей поездки белорусский лидер заявил, что необходимо прекратить "шалтай-болтай". По словам Лукашенко, он подпишет декрет, вводящий жесткое регламентирование кадрового вопроса в арбитражный процессуальный кодекс, не позволяющее работникам сельского хозяйства переезжать в города. Лукашенко знает, что для сельского хозяйства работа летом должна быть четко организована - день год кормит.

Лукашенко потребовал от агропромышленного комплекса эффективной и организованной работы в этом году в качестве ориентира на будущее. Президент посетил РУП "Шипяны-АСК" РУП "НПЦ НАН Беларуси по земледелию" в Смолевичском районе, на примере которого ознакомился с тем, как ведется заготовка травяных кормов. Белорусский лидер отметил, что как работать знают все, но из-за расхлябанности порой теряются огромные деньги, пишут белорусские СМИ. Александр Лукашенко потребовал соблюдения железной дисциплины при заготовке кормов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram