Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В сети появилось фото: украинский генерал на коленях вручает саблю экс-послу США

, 21:18

В Интернете появилась фотография: украинский генерал на коленях вручает саблю бывшему послу США на Украине Джону Теффту. Это фото было сделано еще в ноябре 2013-го.

Украинский журналист Владимир Скачко написал в Фейсбуке о моменте, запечатленном на снимке: "Украинский генерал встал на колено перед послом США и дарит ему саблю. По обычаю, когда дарили саблю, на колено должен был встать тот, кому дарят, а не тот, кто дарит. Оружием награждали, его вручали атаманы и генералы тем, естественно, кто по рангу ниже их. Соответственно, именно они должны были становиться на колено, принимая подарок и награду. Представьте, генерал вручает наградную саблю за храбрость поручику и при этом сам генерал становится на колено, а поручик стоит… Абсурд! Более того! С колен личное оружие победителю вручал побежденный. Это вообще стандартное обычай капитуляции и Средних веков и Нового времени…".

"Прекрасная иллюстрация покорности украинских политиков.25 МАЯ 2014 ГОДА УКРАИНА ВСТАЛА НА КОЛЕНИ
Посмотрите на этот снимок, какой позор, но как хорошо он демонстрирует покорность Украины перед Западом...", - продолжит журналист.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram