Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

СПЧ просит Генпрокуратуру возбудить дело в отношении Жириновского

, 15:19

Президентский совет по правам человека (СПЧ) направил письмо на имя Генпрокуратура Юрия Чайки с просьбой обратиться в Госдуму за согласием на возбуждение уголовного дела в отношении лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

Глава СПЧ Михаил Федотов просит возбудить дело против Жириновского, публично оскорбившего беременную журналистку.
"Прошу Вас рассмотреть вопрос о направлении в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации представления о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении Жириновского Владимира Вольфовича по признакам составов преступлений, содержащихся в его действиях", — говорится в письме Совета в надзорное ведомство.

"АН" сообщали, что беременная корреспондент МИА "Россия сегодня" после ответа лидера ЛДПР на ее вопрос о запрете Украины на въезд россиян в страну попала в больницу.

Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин надеется, что лидер ЛДПР Владимир Жириновского, который призывал насиловать журналистку в Госдуме, осознаёт вину и покается.

Жириновский извинился перед оскорблённой им журналисткой в  прямом эфире в ходе программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия-1". (ВИДЕО)

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram