Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Хабаровске полицейским приказано сдать загранпаспорта

, 09:17

Подразделения полиции региона получили распоряжение начальника УМВД России по Хабаровскому краю Андрея Сергеева, согласно которому личный состав обязан сдать в отделы делопроизводства и режима заграничные паспорта.

В распоряжении говорится, что документы должны сдать все сотрудники, вне зависимости от "уровня осведомленности в сведениях, составляющих государственную тайну". Андрей Сергеев предупредил начальников подразделений и территориальных органов о персональной ответственности за нарушение этого распоряжения.

Ранее СМИ писали, министр внутренних дел Владимир Колокольцев подписал приказ, согласно которому сотрудникам силовых ведомств России запретили выезд за границу. Под запрет попал весь личный состав Министерства внутренних дел (МВД), Федеральной миграционной службы (ФМС), Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) и частично Минобороны. В подготовленный МВД список государств вошло всего 150 стран. Так, в туристический черный список для силовиков попали Турция, Болгария, Великобритания, Япония, Мексика, Италия, Египет, Испания, Чехия, Куба и другие.

При этом представитель ФСКН России заявил, что сотрудникам российских силовых ведомств не запрещали выезжать за границу, а просто рекомендовали временно воздержаться от поездок за рубеж. "Это не запрет, а всего лишь рекомендации по временному воздержанию о выезде за границу. Окончательное решение будет принимать руководитель ведомства",- сказал собеседник агентства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram