Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Православные России празднуют Светлое Христово Воскресение

, 07:49

Православные верующие сегодня, 20 апреля, отмечают главный христианский праздник - Пасху, или Воскресение Христово. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил праздничное богослужение в храме Христа Спасителя.

Во время богослужения в храме Христа Спасителя находилось много верующих с детьми. В богослужении приняли участие более 7 тысяч человек. Бесплатные приглашения на литургию распространялись через московские храмы. 

Московский метрополитен закрылся в 2 часа ночи, однако большинство присутствующих решили остаться до конца литургии и причаститься у предстоятеля.

В конце пасхальной утрени патриарх подошел к Владимиру Путину, Дмитрию Медведеву с супругой Светланой, а также Сергею Собянину, поздравил их с праздником Пасхи и вручил им коробки с подарками. В коробках находились декоративные пасхальные яйца.

К праздничной службе делегация Фонда Андрея Первозванного во главе с председателем Попечительского совета фонда Владимиром Якуниным доставила в храм из Иерусалима частицу Благодатного огня.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram