Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

За четыре месяца высокооплачиваемый должник накопил алиментов на 825 тыс. рублей

, 11:33

Бывшая семья получила от него деньги только после угрозы приставов арестовать элитную квартиру.

На исполнении у судебных приставов Василеостровского районного отдела УФССП России по Санкт-Петербургу находится производство в отношении 46-летнего жителя города, задолжавшего крупную сумму на содержание своего ребенка, сообщает пресс-служба Управления. Гражданин занимал пост руководителя отдела в одной из крупных финансовых организаций, и его заработная плата была намного выше средней. Он не платил денежные средства на содержание своей дочери в течение четырех месяцев до наступления ее совершеннолетия, и за этот срок у алиментщика образовался долг в размере 825 000 рублей.

Предупреждение о возбуждении исполнительного производства не побудило гражданина к погашению долга, как и тот факт, что его ребенку были крайне необходимы деньги на проведение операции. Судебный пристав вынесла постановление об ограничении должника в праве на выезд за пределы страны. Как оказалось, мужчина планировал провести майские праздники за границей, но предпочел отказаться от отпуска, лишь бы не платить деньги на содержание своего ребенка.

Судебный пристав выяснила, что в собственности у неплательщика имеется элитная квартира на Васильевском острове. Должнику сообщили, что готовятся документы для ареста данной жилплощади. Эта новость не оставила неплательщика равнодушным, и на следующий день он в полном объеме погасил задолженность перед дочерью. Теперь гражданину предстоит заплатить исполнительский сбор, и тогда у него снова появится возможность провести отпуск за границей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram