Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Павел Баулин: На чемпионате мира слабых групп нет

, 11:46

Нервное напряжение сказалось на первой игре российской сборной против команды из Словакии на юниорском чемпионате мира, который в эти дни проходит в Финляндии, считает главный тренер россиян Павел Баулин.

«Первая игра чемпионата получилась нервной, но ребята выстояли, смогли победить, пусть даже и в дополнительное время. И это главное. Турнир продолжается, и каждый следующий матч будет еще тяжелее и интереснее», - говорит Баулин.

По его словам, после встречи со словаками будет проведен серьезный анализ и сделана работа над ошибками.

«Посмотрим, над какими моментами нам нужно работать, будем искать варианты. В целом я доволен игрой ребят, которые проявили характер. Ведь Словакия – очень сильный соперник», - резюмировал он.

Отметим, что на чемпионате мира принимают участие сборные из десяти стран. На стадии группового этапа они поделены на две группы. Россияне оказались в группе «А», в которой им предстоит сыграть, помимо Словакии, с хоккеистами из Канады, Швеции и Германии. В группе «В» выступают юниоры из США, Финляндии, Швейцарии, Чехии и Дании.

«Повезло нам с группой или нет, сказать не могу. Думаю, на чемпионате мира слабых групп нет. Поэтому говорить, каким командам повезло с жребием, а каким – нет, не приходится. Будем стараться прибавлять от игры к игре. Все говорят, что мы должны выиграть этот турнир. А нам надо это как–то претворять в жизнь. Надеемся сыграть и в Лапеэнранте», - заявил наставник россиян.

Напомним, что в Иматре пройдут только матчи группового этапа. Все игры плей-офф пройдут в Лапеэнранте. Финальный заключительный матч турнира состоится 27 апреля.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram