Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Путин считает себя главным объектом санкций Запада, а за друзей - не стыдно

, 15:38

Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе "прямой линии" заявил, что его пытаются сделать главным объектом западных санкций, и ему не стыдно за своих друзей.

"Наверное, такая попытка предпринимается — сделать меня главным объектом санкций. Должен вам сказать, что мне не стыдно за моих друзей", — заявил глава государства, отвечая на вопрос, что санкции затронули и множество его знакомых.

"О событиях в Крыму так же, как, уверен, очень многие граждане России, узнали из телевидения, с экранов телевизоров, но встречали со слезами на глазах в прямом смысле этого слова. Если их за это наказывают, тогда их есть за что наказывать", — считает глава государства. "Что касается этих людей, да, это мои хорошие знакомые, друзья. Они зарабатывали свои капиталы — некоторые из них еще до того, как мы были знакомы. Например, господин Тимченко бизнесом занимался с начала девяностых годов. По-моему, предыстория хорошо известна. Они, конечно, если серьезно говорить, абсолютно никакого отношения к Крыму не имеют", — считает Путин.

"Жена Геннадия Николаевича Тимченко сделала операцию и не могла даже заплатить за операцию, потому что ей заблокировали счет на карточке. Это, конечно, просто нарушение прав человека, на самом деле, и ничего общего со здравым смыслом не имеет", — заключил Владимир Путин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram