Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Игроки «Зенита» и «Рубина» признались, как играли в договорных матчах

, 12:48

Новый скандал может разгореться в российском футболе, после того, как норвежские футболисты Эрик Хаген и Йорген Ялланн признались, что во время выступления в российских клубах принимали участие в договорных матчах.

Эрик Хаген выступал за питерский «Зенит» с 2005 по 2008 годы. По его словам, игроки клуба отдали часть своих денежных бонусов судье за победу в одном из матчей Кубка УЕФА. Футболист сообщил об огромных бонусах за победу в матче Кубка УЕФА — $12 тысяч. Эрик Хаген рассказал, что перед игрой один из игроков сказал, что 3 тысяч из них необходимо отдать судье, чтобы победить в игре.  Он был против. Команда была явно сильнее соперника. Но игроки согласились поделиться с судьей. По его словам, в конце чемпионского сезона «Зенита» в 2007 году судьи были благосклонны к петербургскому клубу и последних 10 матчах принимали все решения в пользу питерцев, сообщает РИА Новости.

Йорген Ялланн играл в казанском «Рубине».  Он рассказал норвежским СМИ, как играли один матч на Кавказе. К нему в номер в отеле к зашли капитан и вице-капитан команды с пачкой долларов. Деньги были от соперника казанского ФК, который рвался к победе любой ценой. По словам Ялланна, кто вышел в основном составе - получил 7 тысяч долларов, кто остался на скамейке - 4 тысячи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram