Аргументы Недели → Общество

Путин и Шойгу возродят в Севастополе Нахимовское училище

, 15:13

Президент РФ Владимир Путин и глава Министерства обороны России Сергей Шойгу возродят в Севастополе Черноморское высшее военно-морское училище имени Нахимова. О создании военных вузов в Крыму речь шла на встрече главы государства с министром обороны Сергеем Шойгу.

Глава Минобороны предложил учредить в городе президентское кадетское училище. Путин подписал просьбу Шойгу о воссоздании нахимовского училища и о создании в Крыму президентского кадетского училища.

По словам Шойгу, в нахимовском училище проходят обучение курсанты из разных стран мира. Министр предложил переименовать вуз, не прерывая учебный процесс.

Напомним, Путин подписал распоряжения, предусматривающие признание воинских званий и военного образования украинских офицеров, желающих перейти на службу в вооруженные силы РФ.

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram