Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Еще шесть российских вузов прекратили свою деятельность

, 11:40

Рособрнадзор исключил из реестра лицензии на образовательную деятельность шести российских вузов, заявивших о прекращении своей деятельности в январе 2014 года, сообщается сегодня на сайте ведомства.

По данным Рособрнадзора, в январе 2014 года возросло количество заявлений учредителей о прекращении образовательной деятельности.

На основании этих заявлений ведомство исключило из реестра шесть лицензий на образовательную деятельность (филиал НОУ ВПО "Северокавказский гуманитарно-технический институт" в Невинномысске, Волжский филиал НАЧОУ ВПО "Современная гуманитарная академия", филиал НОУ ВПО "Институт профессиональных инноваций" в Тамбове, Махачкалинский филиал НОУ ВПО "Социально-педагогический институт", НОЧУ ВПО Национальный институт "Высшая школа управления" и реорганизованного ГБОУ ВПО города Москвы "Московская государственная академия делового администрирования").

Комментируя эту ситуацию, руководитель Рособрнадзора С.С.Кравцов отметил: «Я понимаю действия учредителей этих вузов и уважаю их решение. Мы же продолжаем свою работу по проверке вузов и их филиалов, в том числе и тех, кто попал по итогам мониторинга Минобрнауки России в группу неэффективных и нуждающихся в реорганизации».

По информации вузов, все студенты филиалов переведены или в головной вуз, или в другие образовательные организации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram