Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

ЖКХ: работу управляющих компаний будут лицензировать

, 10:53

Председатель правительства Дмитрий Медведев в среду, 22 января, провел рабочее совещание о ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве, на котором предложил введение лицензирования деятельности управляющих компаний.

"Отрасль самая сложная и самая критикуемая, в значительной мере справедливо, именно поэтому ей уделяется такое пристальное внимание", - отметил Медведев в начале встречи.

По словам Медведева, модернизация отрасли идет, но качество предоставляемых услуг вызывает большие нарекания, причем на фоне роста платы за услуги ЖКХ. Он напомнил, что вопрос лицензирования управляющих компаний поднимался и ранее. По словам Медведева, законопроект о введении лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами уже разработан. "Как только он превратится в закон, каждая управляющая компания должна будет получить лицензию на управление многоквартирным домом", - пояснил председатель правительства.

Медведев сказал: "Лицензия будет действовать в том регионе, где была выдана. Есть основания и для отзыва лицензии – это всякого рода нарушения и иные события. У руководителя компании должен быть специальный квалификационный аттестат".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram