Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Иван Охлобыстин пояснил свои слова о сожжении геев в печах

, 12:50

В последние дни нашей общественностью активно обсуждается заявление актера Ивана Охлобыстина о людях нетрадиционной сексуальной ориентации. Звезда «Интернов» прокомментировал свое высказывание.

На встрече с поклонниками в Новосибирске актер предложил сжигать геев в печах.

«Я бы их всех живьем в печку запихал. Это Содом и Гоморра, я как верующий человек не могу к этому относиться равнодушно, это живая опасность моим детям!», - цитируют Охлобыстина многие СМИ.

В Твиттере бывшего священника один из пользователей спросил, как понимать эти слова? На это Охлобыстин ответил так: «Слишком много пафоса. Всё звучало значительно проще. Но смысл передан верно. Каждый имеет право на личное мнение».

Далее он пояснил: «Для человека доступно только два варианта отношения к содомитам: либо приятие, либо отторжение. С учетом той агрессии, с которой содомиты диктуют свою волю миру, не может быть „среднего пути“. Если и дальше заигрывать с содомитами, мотивируя это нормами международного, гражданского или уголовного права — суть лукавить и попирать Законы Божьи. Служить дьяволу — простыми словами. Даже неучастие в решение этой проблемы — это уже предательство Бога, чтобы там не утверждали многочисленные и часто противоречащие друг другу „права“.

«Плюс существование официальных организаций у содомитов во всех их видах: от гомосексуалистов до педофилов — это прямое оскорбление чувств верующих, а следовательно, должно преследоваться законом», —считает Иван Охлобыстин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram