Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Общественному совету Мурманска исполнился год

, 12:32

Общественному совету столицы Кольского Заполярья исполнился год. 12 декабря в очередном заседании совета приняли участие глава муниципального образования город Мурманск Алексей Веллер и глава администрации областного центра Андрей Сысоев, сообщила пресс-служба администрации города.

В состав совета входят почётные граждане города-героя Мурманска, а также представители 80 общественных организаций заполярной столицы, объединяющие более 20 тысяч активных горожан.

Главными направлениями работы совета, как отметили в пресс-службе, стали ремонты городских дорог, подъездных путей к 54 образовательным учреждениям, строительство многоквартирных домов и переселение мурманчан из ветхого фонда, а также реконструкция мурманских парков и скверов. "Особое внимание было уделено развитию пришкольных стадионов и детских игровых площадок, ремонтам учреждений культуры и дополнительного образования", - говорится в сообщении.

В 2013 году благодаря городской благотворительной акции "Помоги спасти жизнь ребёнка" 14 маленьким горожанам удалось оказать помощь.

Кроме того, как сообщил на заседании Алексей Веллер, в рамках реализации проекта "Бюджет в 3Д: Давай Делить Деньги вместе", своё мнение высказали более 25 тысяч жителей города. Часть предложений, по его словам, уже вошла в бюджет на 2014 год, остальные найдут своё место в бюджетах на 2015 и 2016 годы.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram