Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Общество

Ройзман: Реконструировать реконструированный стадион - тупо и бездарно

, 11:21

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман выступил против реконструкции стадиона «Центральный», который не соответствует требования ФИФА, но в 2018-ом году будет вынужден принять Чемпионат мира по футболу.

«Стадион совсем недавно реконструировали и потратили на это очень большие деньги. И реконструировать реконструированный стадион, и потратить на это 12-15 миллиардов(!!!) это тупо, бездарно и, не побоюсь этого слова, преступно», - написал Ройзман на своей странице в Facebook.

Ройзман заметил, что это лишь называется реконструкция, а на деле стены стадиона будут снесены, а сам объект, который является памятником эпохи и архитектуры, построен заново. Ройзман выражает сомнение по поводу того, насколько хорошо еще удастся построить новый стадион.

«Я знаю, что построить новый стадион, по мировым стандартам, значительно дешевле. Его можно сразу соотнести со всеми существующими коммуникациями, зарезервировать место под дополнительную инфраструктуру и т.д. 
И это будет отвечать интересам города, его жителей и всего российского спорта, а не интересам кучки неизвестных нам чиновников (известных)», - отметил Ройзман.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram