Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Общество

В Махачкале готовятся к Съезду молодежи Дагестана

, 17:52

В Махачкале завтра начнет работу Съезд молодежи Дагестана. В нем примут участие более 800 делегатов из разных городов и районов республики, а также представители полпредств Дагестана в регионах страны. В рамках съезда чиновники обсудят с молодежью президентские приоритетные проекты и сформируют свои предложения по вопросам развития республики.

Как развивать Дагестан, ее экономическую, промышленную, аграрную, социальную сферы? Какое место в решении этих проблем занимает молодежь и что она может предложить власти и всему обществу для процветания республики? Эти и многие другие вопросы уже завтра предстоит обсудить молодым людям на первом в истории Дагестана Съезде молодежи. Более 800 участников делегированы на масштабное мероприятие из разных городов и районов республики.

«Мы ездили по районам, проводили конференции, круглые столы, чтобы определить достойных кандидатов на Съезд. Очень приятно, что молодежь активна и ей есть что сказать. По итогам этих встреч в некоторых районах даже сформировались местные Советы молодежи», - прокомментировал "АН-онлайн" член Общественной Палаты РД Магомед Курбанов.

Делегатов на съезд отбирали в течение месяца. По словам организаторов, они  постарались учесть гражданскую активность молодых людей, а также их социальные, религиозные и национальные особенности. 

Помимо местной молодежи на Съезд приедут представители полпредств Дагестана в регионах страны. Съезд будет длиться 26 и 27 ноября. В эти дни участников поделят на группы, работа будет проводиться по 10 секциям вместе со специалистами профильных министерств и ведомств республики. Молодые люди будут знакомиться, обсуждать и готовить свои предложения по 10-ти президентским приоритетным проектам развития Дагестана.   

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram