Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Капков: время от времени Гайд-парки в Москве оккупируют какие-то фрики

, 12:45

Глава департамента культуры Москвы Сергей Капков признался, что проект Гайд-парков в столице пока не так популярен среди жителей города, как предполагалось при его запуске.

"Площадки для публичных акций с облегченной процедурой согласования городу необходимы, - цитирует Капкова "Афиша". - Они появились в парке Горького и в «Сокольниках» и должны были стать местами, где будут собираться, дискутировать, митинговать представители различных политических партий и общественных организаций, защищающих интересы жителей Москвы. Но эти площадки не прозвучали".

"Политики туда не пошли, а время от времени их оккупируют какие-то фрики — с «Проповедями учения Народной партии ненависти», например… С другой стороны, культура цивилизованной политической дискуссии в России только зарождается. Совсем недавно в Гайд-парке выступали активисты, борющиеся за сохранение природы Арктики. И это, безусловно, уже более адекватно тому статусу, который мы бы хотели за этими площадками закрепить", - добавил министр культуры Москвы.

Две площадки для Гайд-парков в Москве открылись в мае этого года - в парке Сокольники и ЦПКиО имени Горького.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram