Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Общество

В Дагестане проходят всероссийские соревнования по парашютному спорту

, 13:37

Всероссийские соревнования по групповой парашютной акробатике проходят сегодня в Махачкале. Участие в них принимают спортсмены из разных регионов и городов страны, в том числе Москвы, Татарстана, Астраханской области, северокавказских республик. Посвящены соревнования памяти дважды Героя Советского Союза Амет-хана Султана.

На аэродроме местного авиационно-технического спортивного клуба ДОСААФ России второй день идут Всероссийские соревнования по групповой парашютной акробатике и точности приземления.  В них принимают участие 6 команд и около 50 парашютистов из Москвы, Татарстана, Астраханской области, Северной Осетии, Чеченской республики, Кабардино-Балкарии и Дагестана. По словам организаторов, большинство спортсменов - опытные парашютисты, многие из которых неоднократно совершали прыжки в Дагестане. Возможность прыгнуть с парашютом в рамках соревнований представилась и новичкам, и людям с ограниченными возможностями.

Отметим, что махачкалинский аэродром – один из старейших в стране, соревнования по парашютному спорту всероссийского масштаба на нем проходят не в первый раз. Авиационно-спортивный праздник организаторы посвятили памяти дважды Героя Советского Союза Амет-хана Султана.    

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram