Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Россиянки вышли на бабий бунт (ФОТО)

, 15:28

"Бабий бунт" проходит сегодня на Суворовской площади в Москве (м. Достоевская). Аналогичные акции проводятся в других регионах России. Женщины выступают с социальными требованиями. Мужчины их в этом поддержали.

Согласованный митинг начался с шествия по ул. Самотечной до Суворовская площади. Участники митинга, среди которых есть не только женщины, но и мужчины, выступают против низких зарплат и пенсий, отсутствия должного медицинского обслуживания, унизительного отношения со стороны "сильного пола" и половой дискриминации. Эти и многие другие проблемы "заставляют женщин заявить свой протест и вылить свой гнев на тех, кто создал для нас рабские и унизительные условия существования. Это мы растим детей - главный ресурс России, это мы тянем на своих плечах тяготы повседневной жизни!" - говорится в обращении организаторов акции.

Во время митинга проводился сбор благотворительной помощи для многодетных и малообеспеченных семей. Выступили Татьяна Сухарева и другие женщины -представители партий, движений и организаций. На 15.00 на площади собралось около ста человек. Запланированное время окончания акции - 17:00.

Бабий бунт
Бабий бунт

 

Бабий бунт
Бабий бунт

 

Бабий бунт
Бабий бунт

 

Бабий бунт
Бабий бунт

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram