Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

Представитель Чечни не считает драку в Горном Балеклее с «национальным окрасом»

, 10:46

Накануне на стационарном посту ДПС под Элистой были задержаны четверо представителей Чеченской Республики, которые, по данным правоохранительных органов, скрылись из села Горный Балыклей Волгоградской области после драки с местными жителями. Дубовский районный суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании задержанным меры пресечения в виде заключения под стражу. На месте происшествия полицейскими обнаружены и изъяты два отрезка полипропиленовой трубы, самодельные резиновая дубинка и деревянная бита.

Группа подрядных рабочих из Чеченской Республики осуществляла прокладку газопровода в Горном Балыклее, где и произошла драка между местными и приезжими. На инцидент уже отреагировал заместитель представителя Чеченской Республики в Волгоградской области Салях Тахтаров, который считает, что ни в коем случае нельзя допускать, чтобы подобным делам придавался «национальный окрас», и призвал максимально объективно подойти к расследованию данного инцидента.

Но при этом сообщил V1.ru, что пока у него и его коллег складывается впечатление, что следствие склонно воспринимать показания лишь одной стороны конфликта. Сам же конфликт, по его словам, зрел на протяжении всего месяца, и начался с того, что местные упрекнули одного из рабочих, когда тот, выходя из магазина, говорил по телефону по-чеченски. Потом, по словам Тахтарова те же люди снова искали поводы для конфликта, пока не произошла драка.

Так или иначе, один из местных сейчас находится на амбулаторном лечении с переломом руки. Правоохранительные органы ведут расследование.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram