Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Гарначук: Прохоров теперь обязан возглавить список "ГП" в Ярославскую облдуму

, 14:24

Михаил Прохоров обязан возглавить список своей партии «Гражданская платформа» на выбору в Ярославскую облдуму, вместо задержанного за взятку мэра Евгения Урлашова, считает известный активист Владимир Гарначук.

«У Михаила Прохорова нет, по-хорошему, другого выхода, кроме как возглавить партийный список в Ярославскую облдуму. Он один из немногих вменяемых политиков, во всяком случае, пришедших из бизнеса, который доказал свою состоятельность. В данном случае, если твой человек ушёл (Урлашев - прим. ред.), надо быть мужественным человеком и сказать: «Хорошо, он не смог, значит я сделаю, как надо». Это будет единственный возможный выход для него, после того, как он три раза потерпел поражение — на выборах президента, также отказавшись выдвигать своего кандидата на выборах столичного мэра и сейчас, с Урлашовым», - рассказал Гарначук свою точку зрения «АН-онлайн».

По мнению депутата районного совета Тропарёво-Никулино, «Урлашов был лучшим кандидатом в «Гражданской платформе». Он имеет отличный рейтинг. Стал фактически единственный молодым, активным политиком, про которого можно сказать, что это новое лицо власти. В этот момент мы видим, как задерживают его помощников с чемоданом денег».

«Власть может себе позволить закрывать глаза на коррупцию, потому что суды, полиция, прокуратура — всё на их стороне. В то время, как оппозиция, по большому счёту, должна показывать примеры честности и бескорыстного служения общему делу», - в завершение разговора заявил Гарначук.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram