Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Известный адвокат: в случае с Урлашовым я ожидаю обвинительный приговор

, 13:16

Адвокат по громким делам Владимир Жеребенков рассказал «АН-онлайн», что у задержанного за взятку мэра Ярославля Евгения Урлашова мало шансов избежать обвинительного приговора.

«Часто возникают провокации при передаче взяток. Не исключено, что подобная провокация была инициирована против Урлашова, потому что он пошёл против «Единой России». Элементы провокации практически всегда присутствуют в таких делах. Тем более люди уже в первый день стали сотрудничать со следствием. Возникает впечатление, что эти люди ещё до передачи взятки уже сотрудничали со следствием», - отметил Жеребенков.

Известный адвокат считает, что из-за того что уголовные дела по взяткам выведены из юрисдикции судов присяжных, у Урлашова мало шансов остаться на свободе: «Беда в том, что раньше по взяткам были суды присяжных и чаще всего они очень внимательно расследовали либо сочинительство следствия, либо провокации. И они оправдывали. А с января этого года такие дела теперь рассматривают районные суды. Учитывая обвинительный уклон наших судов, практически тут будет обвинительный приговор».

Тем временем, Михаил Прохоров выразил намерение направить в суд Ярославля ходатайство с просьбой не арестовывать Урлашова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram