Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

Причинами акта самосожжения в Волгограде заинтересовалась прокуратура

, 10:49

В Волгограде получила продолжение история с обманутым вкладчиком, который пытался устроить акт самосожжения в офисе кредитно-потребительского кооператива. Прокуратурой Волгограда организована проверка полноты и достаточности принимаемых службой судебных приставов мер по взысканию с КПКГ «Поволжье» денежных средств в пользу вкладчиков.

Накануне «АН-онлайн» уже сообщало о том, что 31-летний горожанин в кабинете директора кооператива «Поволжье» пытался сжечь себя после безуспешных попыток забрать у кооператива вложенные им на покупку жилья 900 тыс. рублей. Новоселье гражданина и его семьи явно затягивалось, равно как и судебная тяжба с недобросовестным кредитным учреждением, через которое он оформил ипотеку. Человек явился в офис КПКГ с женой и ребенком, и у них на глазах решился на отчаянный шаг – облил себя бензином и щелкнул зажигалкой.

После переговоров, проведенных с ним прокурором Волгограда М.И. Шабуниным и и.о. начальника УМВД России по Волгограду А.Н. Соловьевым, молодой человек все таки отказался от своих намерений. Но прокуратура теперь проверит, что заставило его предпринять столь непопулярные меры. А заодно в поле зрения надзорного органа попадут и взаимоотношения других вкладчиков с кооперативом «Поволжье».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram