Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Большинство россиян ничего не знает об Алексее Навальном

, 11:27

Согласно опросу, проведённому «Левада-центром», большинство россиян (59%) ничего не знают о собравшемся баллотироваться в мэры Москвы Алексее Навальном. При этом 35% опрошенных не одобряют его деятельность как политика.

«Левада-центр» проводил опрос с 23 по 27 мая 2013 года  по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1601 человека в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны.

Одобряют деятельность Навального, согласно данным опроса, 6% опрошенных. 60% респондентов затруднились с ответом на вопрос, что из больше всего привлекает в деятельности Навального. 16% ответили, что в Алексее их привлекает его антикоррупционная деятельность, 12% - что он не идёт на компромиссы со властью, 9% отметили харизму идейного вдохновителя «Роспила».

О деле «Кировлеса» слышали 46% опрошенных. При этом лишь 2% внимательно следят за ним, 15% о нём наслышаны, а 29% что-то о нём слышали, но не знают, в чём суть. 25% респондентов ничего не слышали о деле против Навального.

Кстати, сегодня, 4 июня, Алексей Навальный празднует день рождения — ему исполнилось 37 лет.

Ранее сообщалось, что столичный градоначальник Сергей Собянин может сегодня покинуть пост мэра и сталь исполняющим обязанности главы города. Тогда выборы мэра Москвы будут назначены на всеобщий день голосования — 8 сентября. Также сообщалось, что Навальный будет баллотироваться в мэры.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram