Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

Спецпоезд передовых технологий прибывает в Волгоград

, 10:58

С 8 по 12 мая 2013 года в Волгограде будет работать передвижной выставочно-лекционный комплекс (ПВЛК) ОАО «РЖД». Специализированный поезд представляет собой выставочные экспозиции передовых решений в сфере железнодорожного транспорта, нанотехнологий, энергетики, подготовки современных кадров.

 

Уникальный поезд является проектом ОАО «РЖД», цель которого – демонстрация инновационных достижений и технологий, а также представление ведущих отечественных компаний, государственных монополий как крупнейших заказчиков и потребителей высокотехнологичного оборудования.

Комплекс включает в себя 9 выставочных вагонов, каждый из которых посвящен отдельному инновационному проекту или компаниям, представляющим свои проекты таким как «Роскосмос», «Роснано» и «Philips».

Все желающие смогут посетить тематические экспозиции, отражающие историю становления и развития отечественных железных дорог и демонстрирующие современные инновационные проекты и технологии, реализуемые на железных дорогах страны; посмотреть модели подвижного состава и путевой техники, объекты железнодорожной инфраструктуры.

В частности, в экспозициях представлены обучающие тренажеры машиниста электровоза и водителя КАМАЗа.

***

Передвижной выставочно-лекционный комплекс можно будет посетить с 10.00 до 18.00 (первый путь Волгоградского железнодорожного вокзала).

Продолжительность экскурсии – 1 час. Заявки для групповых посещений принимаются по телефонам в Волгограде: (8442) 90-27-17, 90-24-77.

В заявке нужно указать ФИО, контактный телефон руководителя группы, список посетителей, желаемое время посещений.

Бесплатно посетить выставочный комплекс смогут почетные железнодорожники, участники Великой Отечественной войны, инвалиды I и II групп, пенсионеры, школьники и учащиеся железнодорожного техникума.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram