Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

В Москве аферисты получили 10 млн за фиктивную продажу мясокомбината в Балашихе

, 07:28

В российской столице накануне сотрудники полиции задержали москвича, подозреваемого в крупном мошенничестве. Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ, но мужчина отпущен под подписку о невыезде. Об этом "АН" рассказала представитель пресс-группы УВД по САО Екатерина Галкина.

Заявление о мошенничестве поступило в ОМВД России по району Восточное Дегунино еще в январе этого года.

По словам потерпевшего, в конце 2012 года он заключил договор с неизвестными гражданами, предлагавшими ему приобрести в собственность завод по переработке мясной продукции, расположенный в г. Балашиха Московской области.

Женщина, представившаяся единственным учредителем фирмы, и мужчина, якобы являющийся юристом, встретились с потерпевшим, чтобы оговорить все условия сделки. В качестве предоплаты заявитель передал подозреваемым 5 млн рублей, после чего они пообещал провести необходимые регистрационные действия в течение 10 дней.

"Когда потерпевший получил свидетельство о праве собственности, он оплатил оставшуюся сумму по договору в размере 5 млн рублей. Однако, прибыв через несколько дней на производство, мужчина обнаружил, что цех принадлежит другим людям, а выданное ему свидетельство поддельное", - уточнила Екатерина Галкина.

Следствие установило, что подозреваемая на момент совершения мошенничества работала бухгалтером на указанном заводе, благодаря чему имела доступ к различным документам организации.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОЭБиПК УВД по САО задержали одного из аферистов на ул. Соколиная гора. Злоумышленником оказался 43-летний безработный москвич.

В настоящее время сотрудники полиции принимают все необходимые меры, направленные на поиск и задержание подельницы подозреваемого.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram