Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

В Волгограде из детского сада снова сбежали дети

, 22:18

Сегодня из волгоградского детского сада, только уже в другом, Ворошиловском районе, снова сбежали дети. Это уже второй подобный случай с начала месяца, произошедший в городе на Волге. Первый случился в Краснооктябрьском районе, тогда детей смогли найти только после нескольких часов пристальных поисков.

На сей раз едва улизнувших за ограду садика малышей заметила бдительная прохожая и позвонила в полицию. Стражи порядка в то время уже ехали в дошкольное учреждение, заведующая которого сообщила о пропаже ребятишек.

Со слов воспитателя, когда группа находилась на прогулке, малыши отпросились у нее в туалет. Буквально через несколько минут она обнаружила, что дети сбежали с территории сада. О произошедшем она тут же сообщила заведующей детским садом, а та подняла по тревоге стражей порядка.

И в этот раз все обошлось, благодаря внимательности прохожих. Но полицейских больше всего потрясла реакция родителей. Как сообщили в ГУ МВД РФ по Волгоградской области, когда мамам и папам беглецов сообщили о случившемся, они наотрез отказались писать заявления о привлечении к ответственности виновников произошедшего. Но в отношении воспитателя все же был составлен административный протокол.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram