Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Москве открылся первый вертолетный порт

, 15:51

Сегодня на крыше одного из павильонов столичного выставочного центра "Крокус Экспо" открылся первый российский вертолетный порт с залом ожидания, Интернетом, баром и зоной отдыха.

Полеты над Москвой совсем недавно разрешили лишь самолетам, да и то транзитным и на высоте 8100 метров. Но клиенты порта смогут воспользоваться услугами аэротакси по области. А владельцы частных вертолетов получат возможность хранить там свои машины. Вертолет, при необходимости, осмотрят специалисты-инженеры.

Конечно, тяжелый армейский Ми-26 сюда не посадить, но несколько легких и средних гражданских вертолетов на крыше разместятся легко. Место для площадки выбрано очень удобное, так как рядом проходит МКАД, недалеко яхт-клуб "Крокус Сити" и станция метро "Мякинино", отсюда можно без проблем добраться в любую точку Москвы.

Вертолетной площадкой уже воспользовался модельер Валентин Юдашкин.

Еще одна площадка появится в июне у аэропорта Шереметьево. Ее площадь составит 9500 квадратных метров, а принимать она сможет все типы вертолетов среднего класса. Также три вертолетные площадки в ближайшее время планируется открыть в пределах МКАД.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram