Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

У стел с обозначением названия города на въезде в Волгоград не оказалось хозяина

, 20:12

Потрясающий факт выявила прокурорская проверка в Волгограде, проведенная и обнародованная ведомством как раз в преддверии праздника Великой Победы, когда в городе-герое особенно много гостей. Оказывается, стелы с надписью «Волгоград», расположенные на въезде в город, не имеют собственников. При этом и на учет в качестве объектов, не имеющих хозяина, администрацией Волгограда в ТУ Росреестра не поставлены.

Так что свалкам, растущим год от года прямо под металлическими конструкциями с обозначениями названия города-героя, наконец найдено логичное и внятное объяснение. Кроме того, прокуратурой города с привлечением прокуроров районов, сотрудников ОГИБДД УМВД России по г. Волгограду проведена проверка соответствия автомобильных дорог, обеспечивающих въезд в Волгоград, установленным стандартам и техническим нормам.

И тут оказалась полная безнадега - установлено, что въездные дороги в Ворошиловском, Тракторозаводском, Дзержинском районах на всей протяжённости имеют многочисленные дефекты, в виде ям, выбоин, трещин и просадок. Обочины не отделены бортовым камнем, вблизи проезжей части расположены свалки твёрдо-бытовых отходов. На указанных дорогах, а также въезде в Красноармейский район, в ряде мест отсутствуют необходимые дорожные знаки и разметка.

По результатам проверки прокуратурой города в Центральный районный суд предъявлено исковое заявление о понуждении администрации Волгограда привести дороги в надлежащее состояние. В целях постановки стел на учёт в адрес и.о. главы администрации Волгограда внесено представление.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram