Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Скончался Александр Лившиц - экс-премьер и министр финансов России

, 17:21

В пятницу на 67-м году жизни скончался от острой сердечной недостаточности выдающийся российский экономист, бывший вице-премьер и министр финансов РФ, директор по международным и специальным проектам ОК "РУСАЛ" Александр Лившиц, говорится в поступившем в "АН-Онлайн" заявлении ОК "РУСАЛ".

"Александр Яковлевич всегда отличался огромной работоспособностью, сочетавшейся с высоким профессионализмом, глубочайшей мудростью и потрясающим чувством юмором. Во многом благодаря реализованным под его руководством проектам РУСАЛ превратился в по-настоящему глобальную компанию, укрепил свои позиции на пяти континентах и стал лидером мировой алюминиевой отрасли", - говорится в заявлении компании.

"Он всегда был для коллег в РУСАЛе не просто руководителем, а мудрейшим наставником, человеком, создававшим вокруг себя атмосферу созидания, позитива и успеха.

Весь коллектив РУСАЛа выражает глубокое соболезнование родным и близким Александра Яковлевича Лившица.
Скорбим об утрате, храня добрую, светлую память.

Прощание с Александром Яковлевичем Лившицем состоится 29 апреля в 11.00 в Траурном зале ЦКБ по адресу ул. Маршала Тимошенко, 25, отпевание – в 14.00 в Храме Сошествия Святого Духа на Даниловском кладбище, похороны – в 14.30", - сообщила пресс-секретарь компании Ольга Санарова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram