Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Общество

Дагестанский омбудсмен опровергает сообщения СМИ о юрпомощи Царнаевым

, 15:56

Уполномоченный по правам человека в Республике Дагестан Уммупазиль Омарова опровергает информацию, прошедшую вчера в СМИ о готовности омбудсмена оказать семье Царнаевых юридическую помощь. Об этом сегодня заявлено через главное республиканское информагентство «Дагестан».

Многие федеральные и региональные информационные агентства, а также телеканалы и радио вчера сообщили, что дагестанский омбудсмен готова оказать юридическую помощь семье Царнаевых. Однако, как выяснилось, подобных заявлений в аппарате Уполномоченного по правам человека в Дагестане не делали.  

«В компетенцию Уполномоченного по правам человека в Республике Дагестан входит рассмотрение жалоб граждан о нарушении их прав органами власти, должностными лицами на территории Республики Дагестан. Какой-либо информацией о нарушении прав А. Царнаева на территории Республики Дагестан Уполномоченный не располагает, и, соответственно, вопрос об оказании юридической помощи не возникал», – передает источник.

Напомним, в ночь на субботу в пригороде Бостона Уотертауне полиция задержала 19-летнего Джохара Царнаева, подозреваемого в причастности к взрывам на Бостонском марафоне, жертвами которого стали три человека и более 180 были ранены. Его задержанию предшествовала серия перестрелок подозреваемого с полицией с применением огнестрельного оружия и взрывчатки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram