Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Молодёжный антинаркотический спецназ закрылся

, 13:50

Созданный при партии «Россия молодая» Молодежный антинаркотический спецназ (МАС) заявил о прекращении своей деятельности с 12 апреля, мотивируя свое решение тем, что цель, ради которой данное движение и создавалось, полностью выполнена. По словам активистов, организации удалось рассказать о проблеме так называемых «легальных наркотиков» или «спайсов» более, чем нескольким десяткам миллионов человек. О их деятельности было снято несколько десятков репортажей, в том числе и показываемые на центральных каналах, были написано сотни статей.

В официальной группе МАС в социальной сети «Вконтакте» сказано, что сегодня государство уже не сможет закрыть глаза на проблему «легальных наркотиков». «ФСКН разработал закон о введении моратория на продажу курительных смесей. Московская городская Дума готовится принять региональный законодательный акт, ограничивающий продажу спайсов в Москве» - подчёркивается в сообщении.

Также было заявлено, что в дальнейшем команда займется реализацией других социальных проектов.

Пресс-секретарь «России Молодой» Евгений Насонов давать комментарии «АН-онлайн» отказался, ссылаясь на то, что всё уже сказано и написано. 

Активисты МАС считают, что в дальнейшем, задача по борьбе с курительными смесями должна лечь на плечи государственных и правоохранительных органов.

Недавно мы уже писали об этом движении и даже взяли интервью у Насонова и теперь уже бывшего руководителя МАС Алексея Груничева.

Согласно официальным данным движения, МАС  был создан в 2010 году, при партии «Россия молодая», основной целью была борьба с торговцами «легальных» наркотиков, в том числе «спайса», от которого в огромном количестве страдают и погибают люди, по большей части, подростки. Активисты движения хотели придать эту ситуацию широкой огласке, привлечь внимание со стороны властей и правоохранительных органов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram