Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Рамзан Кадыров горд тем, что он россиянин, его не беспокоит Америка

, 20:08

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал информацию о том, что он включен американскими властями в «список Магнитского».

«Я сильно переживал по этому поводу, не мог включиться в текущую работу. Мне уже запрещали въезд в США. Вернее, не мне, а моей лошади. Как известно, недавно моей лошади запретили участвовать в скачках в США, тем самым, нарушив права животного. После этого запрета лошадь заболела, страдает от такого запрета», - рассказал Кадыров.

По его мнению, возможное внесение его имени в этот список как главы субъекта РФ могут только ухудшить отношения между двумя странами, сообщается на сайте правительства Чечни.

Глава Чечни отметил, что ему в принципе без разницы, есть он или нет в этом списке. У него нет и  никогда не было счетов в Америке, недвижимости. В США он никогда не занимался бизнесом. Он считает, что лучшая страна для развития бизнеса – это Россия.  «Я горд тем, что я россиянин и меня совершенно не беспокоит тот факт, что я неугоден Америке. Мир видит, как США наводят свой «конституционный порядок» в странах арабского Востока. Когда им выгодно, они за или против террористов, как это бывало в Афганистане, Ираке, Ливии, Египте, Сирии. Мне приходится только сожалеть о том, что некоторые люди и организации в России делают все, чтобы угодить администрации США. Я гражданин и патриот России, я люблю свою родину. И как я уже сказал, если даже меня не будет в этом списке, то и в этом случае никогда не возьму билет в оба конца», - сказал Рамзан Кадыров.

В обнародованном списке из 18 человек есть уроженцы Чеченской Республики, не имеющие никакого отношения к делу Сергея Магнитского. «Те двое чеченцев наверняка и слышать не слышали о Магнитском, чем он занимался, где находился, отчего умер и т.д. Собственно до последнего времени и я не знал о нем. Уверен, что Чеченская Республика по-прежнему вызывает особый интерес у Запада. В свое время они выбрали Чеченскую Республику для развала России. Мы же защитили Россию, встав на пути международного терроризма, врагов нашей страны. Поэтому для них важно хоть как-то очернить чеченцев», - подчеркнул Рамзан Кадыров.

Напомним,  Рамзан Кадыров был включён властями США в закрытую часть  списка Магнитского. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram