Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

У волгоградцев есть возможность подержать в руках факел Сочинской Олимпиады-2014

, 17:34

Пронеси Олимпийский огонь. Вливайся» - выставка под таким названием проходит с сегодняшнего дня в одном из торгово-развлекательных центров Волгограда. Главными экспонатами на ней стали факелы Олимпиад, начиная с летних игр 1992-го года в Барселоне и заканчивая подлинным факелом Сочинской Олимпиады, напоминающим перо Жар-Птицы.

Это передвижная выставка, которая путешествует по городам России. Факельная выставка уже побывала в 12 городах страны. В Волгограде ее открывали олимпийские чемпионки Елена Исинбаева и Татьяна Лебедева, для которых путь к олимпийским медалям начался именно отсюда. Следом за Волгоградом передвижную выставку примут Ростов-на-Дону и Краснодар.

Основные экспонаты выставки - факелы, формы факелоносцев, эксклюзивные фотографии, значки, игрушки-талисманы прошлых и будущей олимпиады в Сочи. У всех посетителей экспозиции есть уникальная возможность не только увидеть эти эксклюзивные экспонаты, но и сфотографироваться с настоящим факелом сочинской олимпиады на память.

Вес факела 1,8 кг, длина - 0,95 метра. Он напоминает перо Жар-птицы, которое в русских народных сказках всегда было символом света и чуда. У всех посетителей выставки есть возможность зарегистрироваться в качестве участников Эстафеты Олимпийского огня, в которой будут задействованы 14 тысяч человек. Уже известно, что в Волгоградской области факелоносцы будут нести олимпийский огонь по двум городам – Волгограду и Урюпинску, столице российской провинции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram