Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

Квартирный вопрос испортил чиновников

, 15:21

Недавно в волгоградских СМИ прошла информация о том, что чиновникам областной администрации из категории «руководители» позволили бесплатно приватизировать служебную квартиру, проработав всего год. Учитывая большой приток неместных кадров, который хлынул в область в связи с назначением Сергея Боженова, к приватизации готовится немало квартир.

 

Депутаты Волгоградской областной думы решили информацию проверить и направили в адрес губернатора запрос о приватизации служебных квартир. Саму тему публично не обсуждали, документ приняли в пакете с другими.

В официальном запросе на имя губернатора говорится: «Полагаем, что замещение государственной или муниципальной должностей в течение одного года не является достаточным основанием для бесплатной приватизации занимаемого служебного жилья».

Срок для тех, кто трудится на рядовых должностях государственной гражданской службы, оставили большим – десять лет. Депутаты попросили губернатора объяснить причины установления неравных условий приватизации служебных жилых помещений.

А так же предоставить список подчиненных губернатора, которые уже приватизировали служебное жилье в период с января прошлого года по настоящее время, и тех, кто собирается это сделать, подав соответствующее заявление.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram