Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

В Волгограде потерялся министр транспорта

, 16:11

Депутаты областной думы Волгограда никак не могут добиться отчета министра транспорта и дорожного хозяйства Андрея Путина, которого попросили отчитаться о положении дел в области с автобусным сообщением.

 

За последнее время ликвидированы автоколонны в Октябрьском, Котельниковском, Суровикинском и районах Заволожья. Транспортные проблемы затронули селян из Камышинского, Ольховского, Фроловского, Дубовского и ряда других муниципалитетов. Выступление министра транспорта и дорожного хозяйства должно было состояться на заседании облдумы еще 28 февраля, но без объяснения причин было перенесено спикером на 6 марта. Через неделю отчет также не состоялся. В правительстве Волгоградской области поведение министра не объясняют и не комментируют.

Депутат Госдумы Алевтина Апарина, которой в последнее время удается общаться с руководителями области только посредством эпистолярного жанра, послала губернатору Боженову телеграмму. В ней сообщила, что 11 марта попыталась встретиться с министром транспорта Волгоградской области Андреем Путиным и переговорить о работе его ведомства в преддверии весенних дорожных работ, а так же о проверке Контрольно-счетной палаты Волгоградской области, выявившей пропажу около одного миллиарда бюджетных средств, получателем которых указано ведомство Путина. Однако в приемной министерства депутату сообщили, что министра «нет на рабочем месте, и когда он появится неизвестно».

- Непонятно, где находится руководитель дорожного хозяйства в области с самыми плохими дорогами,  - прокомментировала Алевтина Апарина свои действия «Аргументам неделi». – И это весной, когда необходимо проводить срочные ремонтные работы дорожного полотна. Создается впечатление, что министр транспорта скрывается от общественности Волгоградской области, т.к. потеря более миллиарда рублей федеральных бюджетных средств может негативно сказаться  на ситуации в Волгоградской области, особенно в период избирательной кампании довыборов в облдуму. Возникают нехорошие подозрения, что звучная фамилия чиновника и недавние коррупционные скандалы, в числе которых арест вице-премьера Правительства Волгоградской области Крупнова за получение взятки в 17 миллионов рублей, могут вызвать общественный резонанс.

 

Ирина БУДНИКОВА

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram